российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Будни пенсионеров: депутат южноуральского парламента проиграл экс-супруге полторы сотни миллионов

Известному челябинскому предпринимателю и политику не удалось отсудить у бывшей жены 167 миллионов рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутат Законодательного собрания Челябинской области, член правления регионального Союза промышленников и предпринимателей требовал 167 миллионов рублей у своей бывшей супруги.

В материалах дела говорится, что в 2010 году истец и ответчица, бывшие в то время мужем и женой, заключили договор купли-продажи таунхаусов на одной из улиц Челябинска. Однако в 2017 году видный «единоросс» и депутат подал на теперь уже бывшую супругу в суд, заявив, что в действительности женщина не заплатила указанные в документе 167 миллионов рублей.

В суде адвокат дамы апеллировал к самому договору купли-продажи, где черным по белому было написано, что он заключен после оплаты. Судья с этими доводами согласился и отклонил иск депутата.

Судебное решение не вступило в силу и может быть обжаловано проигравшим участником судебного процесса. Что совсем не исключено. Сумма иска солидная, хотя и уступает доходам депутата, полученным в течение 2016 года: за 12 месяцев минувшего года политик, будучи официально пенсионером, заработал 250,3 миллиона рублей. Источник дохода в обобщенной справке, размещенной на сайте Заксобрания, не указывается. В принципе, это могут быть поступления от продажи имущества. Или, например, «авторские» от девяти музыкальных альбомов, изданных к этому времени поющим «единороссом»…

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.08.17

В Магнитогорске восьмилетняя школьница погибла, упав с пятого этажа. / В Челябинске под суд пойдет мигрант, охотившийся на пенсионерок. / «А мог быть ребенок»: в Златоусте бойцовый пес разорвал маленькую собачку (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках