российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завидная реакция: в Челябинске «разобрались» с шаурмой – пострадали цветы и мороженое (ФОТО)

В Челябинске с Алого поля исчезли почти все киоски.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», власти Челябинска приступили к выполнению угроз по сносу нелегальных киосков, заполонивших город.

Напомним, недовольство работой ларьков мэр Челябинска Евгений Тефтелев высказал вчера в ходе расширенного аппаратного совещания. Особенно градоначальник выделил киоски, торгующие шаурмой. И потребовал начать «зачистку» с Алого поля.

Июнь 2017

Для координации действий учреждений и ведомств, которым предстоит совместно избавить Челябинск от нелегальных торговых точек, создана специальная рабочая группа под руководством заместителя главы города Елены Мурзиной.

Первый рейд был устроен сегодня на Алому полю.

Июнь 2017

Правда, визит едва не закончился пшиком: к тому моменту, когда «ликвидационная команда» прибыла на место, от большинства киосков с не любимой челябинским мэром шаурмой и след простыл. Как и от нескольких других некапитальных строений, работавших в сфере общепита без законных на то оснований.

1 августа 2017

Но все же ликвидаторы не ушли с пустыми руками: им попались киоски, торговавшие цветами и мороженым. Как оказалось, они тоже работали нелегально и даже уже получали предписание о прекращении деятельности.

1 августа 2017

Теперь в районе Алого поля действует лишь один ларек. И продает рядом с остановкой общественного транспорта, направляющегося в сторону площади Революции. И продает он шаурму.

Июнь 2017

1 августа 2017

Челябинск, Виктор Елисеев, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 01.08.17

Еще один воспитанник детского лагеря под Челябинском заразился менингитом. / В южноуральской реке нашли труп подростка. / Буйный челябинец пытался зарубить себя топором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках