российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области строительная фирма увела из бюджета почти четыре миллиона рублей

Челябинск, Август 02 (Новый День, Виктор Елисеев) –Строители из Снежинска попали под «уголовку» за хищение бюджетных средств.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокурором ЗАТО Снежинск инициировано возбуждение уголовного дела по факту хищения муниципальных бюджетных средств в особо крупном размере.

В ходе проверки исполнения законодательства в сфере использования объектов социальной сферы сотрудники надзорного ведомства выяснили, что 28 декабря 2015 года между муниципальным казенным учреждением «Служба заказчика по строительству и ремонту» и ООО «СтройОптимум» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции здания школы под детский сад комбинированного типа. Цена контракта составила чуть более 55 миллионов рублей.

Однако далеко не все деньги пошли в дело. Сотрудники фирмы-подрядчика в предоставляемых документах завысили объемы и стоимость выполненных работ, а какие-то из низ бюджету пришлось оплачивать дважды. В итоге строители присвоили более 3 миллионов 807 тысяч рублей из бюджета Снежинска.

По материалам прокурорской проверки следственный отдел ОМВД по ЗАТО Снежинск возбуждил уголовное дело по признакам состава преступления, квалифицируемого частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры города.

Челябинск. Другие новости 02.08.17

02 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Завидная реакция: в Челябинске «разобрались» с шаурмой – пострадали цветы и мороженое (ФОТО). / Еще один воспитанник детского лагеря под Челябинском заразился менингитом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках