российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Он рухнет в любой момент: долгострой в центре Челябинска могут снести

Мэрия Челябинска намерена провести техническую экспертизу проблемного долгостроя «Уральской строительной компании».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона Борис Дубровский провел очередное совещание по решению вопросов, связанных с достройкой многоквартирных домов, возведение которых осуществляется с участием средств дольщиков.

На сегодняшний день в Челябинске сложная ситуация складывается с домом на пересечении улиц Братьев Кашириных и Каслинской, возводимым «Уральской строительной компании». Застройщик находится в процедуре банкротства, а сам объект еще в 2015 году оставался единственным проблемным долгостроем в городе. В настоящее время техническое состояние недостроя, работы на котором прекратились еще в 2009 году, вызывает у властей серьезные сомнения.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев сообщил, что в администрацию города неоднократно поступали жалобы от жильцов близлежащих домов в связи с тем, что со стройки падает на горожан и их автотранспорт строительный мусор, а сама конструкция находится под угрозой обрушения из-за вырытого во дворе котлована. «Все это влечет угрозу безопасности не только для близстоящих зданий, но и для жизни людей», – отметил он.

В связи с этим планируется провести техническую экспертизу объекта, оценить все риски, связанные с безопасностью и возможностью его дальнейшего строительства. Не исключено, что в случае неутешительных выводов экспертов, встанет вопрос о сносе проблемного здания.

Напомним, дольщики недостроя неоднократно обращались к правительству Челябинской области с просьбой помочь им достроить проблемный жилой дом, котором они приобрели квартиры по достаточно высокой цене. Однако единственный вариант, который предлагался им региональным минстроем – самим доплатить за окончание строительства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.08.17

На Южном Урале памятник природы затопило фекалиями. / «МегаФон» начисляет мегабайты за платежи банковской картой. / Челябинских следователей уличили в затягивании уголовного дела с лечением 11-летней школьницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках