российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начальник заставлял рабочих «делиться» зарплатой

Южноуральские транспортные полицейские задержали мастера одного из предприятий, вынуждавшего подчиненных отдавать ему часть зарплаты.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте, на предприимчивого южноуральца вышли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

В ходе проверки транспортные полицейские выяснили, что 56-летний мастер участка одного из ремонтных железнодорожных предприятий, используя свое служебное положение, требовал от работников ежемесячно переводить на его банковскую карту часть полученной ими заработной платы.

Свои незаконные требования он объяснял тем, что рабочие выполняли меньший объем работы, чем тот, за который им была начислена зарплата. Те же, опасаясь последствий дисциплинарного взыскания, безоговорочно передавали часть своих денежных средств начальнику. Поборы продолжались с января 2016 по июнь 2017 года. Всего злоумышленник обманным путем присвоил около 70 тысяч рублей.

В отношении челябинца следственное управление Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте возбудило десять уголовных дел по признакам преступления, квалифицируемого частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.08.17

Магнитогорск признали самым грязным городом в России. / На Южном Урале турист сорвался с 20-метровой скалы. / Суд оправдал куратора челябинского штаба Навального. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках