российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Дианетика» подвела челябинских бизнесменов под «административку»

Челябинское УФАС возбудило дело по рекламе книги Рона Хаббарда.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС, антимонопольная служба установила, что в Челябинске по улице Горького распространялась реклама по заказу книги Рона Хаббарда «Дианетика».

С баннера, размещенного на рекламной конструкции, к потенциальным читателям книги обращались с вопросом: «До боли устали от проблем с деньгами?». Справиться с этой проблемой и ее причинами предлагалось путем покупки и прочтения книги, заказать которую можно было по указанному в рекламе номеру телефону.

При этом в 1996 году Министерство здравоохранения РФ в приказе «Об отмене «Методических рекомендаций «Программа детоксикации» запретило пропаганду и использование методов детоксикации и иных вытекающих из учения Хаббарда методов сайентологии и дианетики в практике здравоохранения.

«По предварительным данным, реклама книги противоречит требованиям приказа Минздрава РФ. Таким образом, данная реклама содержит признаки нарушения рекламного законодательства», – отметили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Челябинское УФАС возбудило дело в отношении фирмы, заключившей договор на оказание услуг по распространению рекламно-информационных материалов наружной рекламы с владельцем рекламной конструкции. Также к участию в деле привлечен индивидуальный предприниматель, которому принадлежит указанный в рекламе телефонный номер.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.08.17

Тысячи южноуральцев вторые сутки сидят без воды. / В Миассе неизвестный расстрелял такси. / Челябинцам продали в магазине котлеты с червями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках