российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области подростки закидали камнями пассажирский поезд

Подростки из Златоуста превратили пассажирский поезд в мишень.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте, 27 июля в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Златоуст поступило сообщение о том, что на 1942 километре дороги несовершеннолетние обкидали камнями проходящий пассажирский поезд сообщением «Анапа – Новокузнецк», разбив при этом стекло одного из вагонов.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, однако задержать нарушителей по горячим следам не удалось. Розыскные мероприятия продолжались.

На следующий день сотрудниками транспортной полиции были установлены пятеро несовершеннолетних жителей Златоуста от 11 до 14 лет, причастных к хулиганской выходке. По словам подростков, вечером 27 июля они гуляли в районе Тесьминского моста недалеко от железнодорожных путей. Увидев приближающийся поезд, один из ребят бросил камень в проходящий состав, разбив при этом наружное стекло одного из вагонов.

С родителями и подростками инспектор направления по делам несовершеннолетних провела беседу о последствиях противоправного поведения на железной дороге – объекте повышенной опасности. В отношении законных представителей нарушителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.08.17

С уволенными сотрудниками «Уфалейникеля» рассчитались лишь после вмешательства прокуратуры. / Виновен: экс-сенатор Цыбко приговорен к 9 годам «строгача». / Челябинцы вытянули у страховой компании 200 тысяч за фиктивное ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках