российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители полусотни домов Челябинска продолжают жить без горячей воды

В полсотни многоквартирных домов Челябинска так и не вернулась горячая вода.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, 8 августа стартует заключительный, седьмой этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону.

Он охватит лишь дома Тракторозаводского района и продлится до 22 августа. Горячая вода будет отключена в 108 жилых домах, 8 детских садах, 7 учебных заведениях и 4 лечебных учреждениях.

Как отмечают в управлении ЖКХ администрации Челябинска, максимальный срок отключения – две недели. Однако не исключено, что, как и в прошлом году, во многие дома горячая вода вернется раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлен.

Со списком адресов жилых домов и учреждений можно ознакомиться на странице «ЖКХ» официального сайта Администрации города Челябинска в разделе «Графики проведения опрессовок».

Между тем, на сегодня 46 многоквартирных домов областного центра жители обходятся без горячей воды даже по истечении официального срока опрессовки. Об этом сегодня сообщила исполняющая обязанности градоначальника Наталья Котова. Так, в одном из жилых зданий Советского района горячее водоснабжение отсутствует уже месяц.

Как правило, задержки связаны либо с необходимостью капитального ремонта сетей либо замены бойлера. И если в первом случае устранение неполадок лежит на обслуживающих организациях, то в случае замены бойлеров именно жильцы придется решать вопрос с финансированием покупки оборудования.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.08.17

В центре Миасса легковушка влетела в магазин: есть пострадавшие. / Под Миассом банда азиатов напала на 78-летнюю старушку с внуком. / В Челябинске вспыхнула фабрика мебели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках