российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два южноуральца оставили женщину-инвалида без средств

Два жителя Челябинской области ответят за похищение денег у пожилой женщины-инвалида.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокурор Верхнеуральского района направил в суд дело по обвинению южноуральцев в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, мошенники днем 7 июня обманом проникли в квартиру семидесятилетней женщины, инвалида 2 группы. Один из южноуральцев, представившись работником водоканала, прошел в помещение, отвлек внимание хозяйки и впустил второго. Тот за неделю до этого продавал женщине товары народного потребления и знал, где она хранит деньги. Незамеченным, он взял из сумки хозяйки 80 тысяч рублей и вынес их из квартиры. Завладев деньгами, обвиняемые скрылись с места происшествия.

Соучастники были установлены сотрудниками полиции по «горячим следам». В отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Изъята часть похищенных денег на общую сумму 63 тысячи рублей. Оставшуюся сумму материального ущерба в размере 17 тысяч рублей обвиняемые возместили в ходе предварительного расследования. Вину в совершении преступления признали.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Верхнеуральский районный суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.08.17

Жители полусотни домов Челябинска продолжают жить без горячей воды. / В центре Миасса легковушка влетела в магазин: есть пострадавшие. / Под Миассом банда азиатов напала на 78-летнюю старушку с внуком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках