российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура: плата за проход к Увильдам незаконна

Прокуратура Челябинской области заявила, что плата за проход к Увильдам незаконна.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки надзорное ведомство установило, что с гостей собственников домов, расположенных в границах территории, используемой ООО МЦМиР «Курорт Увильды» на основании приказа генерального директора предприятия ежемесячно взималась плата за возможность нахождения и перемещения по территории санатория.

Этот ненормативный документ опротестован прокурором Аргаяшского района. Граждане, внесшие указанную плату, вправе в судебном порядке взыскать неосновательное обогащение, отметили в прокуратуре.

Кроме того, в нарушение норм федерального законодательства и требований санитарных правил ООО МЦМиР «Курорт Увильды» установлена плата за вход на территорию курорта в целях пользования водным объектом, в связи с чем директору ООО МЦМиР «Курорт Увильды» прокурором внесено представление об устранении нарушений закона.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле органов прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.08.17

На четверть в северной тени: сегодня в небе взойдет «кровавая» луна. / В Кыштыме пожарные почти пять часов тушили лесопилку. / Южноуральцы поймали мужчину, пугавшего детей гениталиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках