российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейск наводнили тарантулы

Копейчане рассказали о нашествии ядовитых пауков.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», опасное членистоногое обнаружила у себе в огороде жительница копейского поселка Горняк. Фото находки она опубликовала у социальных сетях с просьбой сказать, что это за паук.

«Паучок тарантул это, – предупредил копейчанку один из пользователей. – Осторожно, ядовит, яд слабый, но опухоль и боль обеспечены. В картошке поди нашли?» Другой собеседник уточнил: «Это мизгирь, или южнорусский тарантул».

Оказалось, что опасные членистоногие не такая уж и редкость для города-спутника областного центра. «Они любят селиться в картошке, там рыхлая почва у стебля, там и роют себе норы. Норы, кстати, дай бог каждому – до полуметра», – рассказала одна из участниц обсуждения. «Вот я на Горняке тоже красавца находила. Только он чуть отличается от Вашего», – написала еще одна копейчанка.

Оказалось, что жители Копейска не так уж и напуганы пусть не смертельно, но все же опасными членистоногими. Один из участников обсуждения рассказал, что он уже держал такого паука дома. Да и инициатор беседы оказалась явно не прочь «приручить» находку. «Чем они питаются, – заинтересованно поинтересовалась женщина. – Дала муху, не ест…»

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.08.17

В южноуральской школе нашли гранату. / В Тракторозаводском районе Челябинска вновь продлили ограничения на движение электротранспорта. / Напавшие под Миассом на бабушку с внуком азиаты оказались сторожами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках