российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец расправился с братом с помощью лома и топора

Расправившись с братом, житель Челябинской области пытался сжечь себя.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», трагедия произошла 4 августа в селе Байрамгулово Аргаяшского района.

Родные братья выпивали в квартире. Во время застолья 22-летний южноуралец перестал отвечать на вопросы своего родственника, бывшего старше его на 2 года. Однако тот не унимался, желать продолжить беседу. Наконец, вышедший из себя от такой настойчивости младший брат дважды ударил его в лицо.

Старший не остался в долгу. Парень схватил лом и ударил молодого человека по голове. Тот упал. Побоявшись, что брат поднимется и ответит, южноуралец еще раз ударил его ломом.

«Согласно показаниям обвиняемого, за топор он взялся, когда понял, что брат получил серьезные травмы от лома и может остаться инвалидом на всю жизнь. Острием топора злоумышленник продолжил наносить потерпевшему удары по голове, пока не убедился, что тот мертв. Затем он попытался покончить с собой – хотел ударить себя в грудь ножом, а потом сжечь. Для этого парень развел костер в кладовке, но ранить себя до смерти не смог, выскочил из горящего дома, разбудив соседку, которая подняла остальных жильцов», – цитирует «Кыштым24» старшего следователя следственного отдела по Кыштыму Анну Кафимову.

Молодому человеку предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Скорее всего, южноуральцу предъявят обвинение и еще по одной статье. Ведь четырехквартирный дом, в котором выпивали братья, сгорел.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.08.17

В Снежинске пенсионерка перевела аферистам 300 тысяч, напугавшим ее тяжелым диагнозом. / Детей в магнитогорском лагере кормили просроченными продуктами. / В Челябинске ВАЗ сбил на тротуаре женщину с ребенком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках