российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Курильщик из Чебаркуля отравил соседа угарным газом

Житель Чебаркуля ответит в суде за гибель соседа-пенсионера.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, причинившего по неосторожности смерть своему престарелому соседу.

По версии следствия, вечером 5 января 2017 года 45-летний житель Чебаркуля, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, заснул с непотушенной сигаретой. В результате возгорания вещей угарный газ через щели в стене распространился в соседнюю квартиру, где жил 82-летний мужчина, который по состоянию здоровья плохо передвигался.

Заметив пожар в квартире, соседи вызвали сотрудников МЧС. Все жители дома были эвакуированы, а 82-летний потерпевший – госпитализирован в больницу, где спустя двое суток умер от отравления угарным газом.

Южноуральцу, ставшему невольным виновником гибели пенсионера, предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.08.17

Конец «Уфалейникеля»: акционеры приняли решение о ликвидации. / В Магнитогорске нелегальные прыжки с парашютом закончились уголовным делом. / Южноуралец расправился с братом с помощью лома и топора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках