российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме неизвестные раскурочили обустроенный родник

Вандалы разгромили родник, прославившийся на весь Кыштым.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел минувшей ночью в кыштымском микрорайоне Каолиновый. Утром последствия погрома обнаружил один из местных жителей.

«Какие-то отморозки разломали колодец! Один столб, который был вкопан на метр в землю, вырвали с корнем, а второй просто снесли, – цитирует «Кыштымский рабочий» кыштымца. – Все это они скидали в воду. И новое ведро, которое на днях повесили, тоже утопили».

Родник микрорайона Каолиновый прославился далеко за пределы поселения: за ключевой к нему ездят даже из Тайгинки и Кыштыма. В июне этого года руководитель одного из предприятий города по собственной инициативе проверил воду, взятую в востребованных кыштымцами источниках. Вода в каолиновском ключике по всем показателям оказалась идеальной.

О случившемся уже известили полицию. А пока местные жители своими силами очистили колодец. Однако на его восстановление потребуются дополнительные средства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.08.17

Курильщик из Чебаркуля отравил соседа угарным газом. / Конец «Уфалейникеля»: акционеры приняли решение о ликвидации. / В Магнитогорске нелегальные прыжки с парашютом закончились уголовным делом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках