российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд признал незаконным отказ мэрии Копейска в проведении пикета сторонников Навального

Отказ копейских чиновников согласовать пикет штаба Навального признан незаконным.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», заседание Копейского городского суда состоялось вчера, 7 августа. Об этом активисты Челябинского регионального штаба Алексея Навального сообщили в социальных сетях.

«Мы давно планировали начать проведение кубов в Копейске, но местные чиновники явно не хотели, чтоб копейчане узнали об Алексее Навальном и его программе, написали оппозиционеры. – Поэтому на уведомления о наших пикетах мы получали противозаконные отказы, которые, разумеется, обжаловали в суде. И вот сегодня Копейский городской суд вынес решение в нашу пользу и признал отказ администрации незаконным».

По данным активистов, едва ли не единственным аргументом представителя мэрии в суде стало то, что чиновники сочли заявку о проведении уличного пикета и установке информационного куба поданной с опозданием: якобы, ее необходимо было подать в администрацию за 10-15 дней до самой акции. Однако в случае проведения пикета достаточно проинформировать власти за 3 дня до него.

Поэтому суд встал на сторону оппозиционеров. Теперь мэрии Копейска придется компенсировать судебные издержки сторонников Навального, выплатив им 2 тысячи рублей.

Вчера штаб Навального подал в администрацию города новую заявку на проведение пикета.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.08.17

В центре Челябинска столкнулись две «маршрутки»: есть пострадавшие. / В Кыштыме неизвестные раскурочили обустроенный родник. / Курильщик из Чебаркуля отравил соседа угарным газом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках