российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рецидивисту, бежавшему из челябинского СИЗО, добавили к сроку полтора года

Рецидивисту, бежавшему в мае этого года из СИЗО-1 Челябинска, вынесли приговор.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Калининского районного суда, рассмотрение уголовного дела состоялось сегодня и проходило в закрытом режиме.

Напомним, утром 21 мая мужчина бежал из челябинского СИЗО, переодевшись в форму офицера ФСИН. Задержали его вечером в одном из ТРК Миасса.

Позднее узнали, что 34-летний преступник был осужден в январе 2015 года за мошенничество, убийство и грабеж. Он действовал вместе с супругой. Парочка снимала на короткий срок квартиры в Чите и Улан-Удэ, а затем, представляясь собственниками помещений сдавали их на длительный срок третьим лицам, требуя предоплаты. Кроме того, в августе 2013 года они убили 39-летнюю жительницу Читы, забрав ее золотые украшения, несколько мобильных телефонов и иномарку – общая сумма ущерба составила порядка 760 тысяч рублей. В итоге муж был приговорен к 24 годам лишения свободы, жена – к 22 годам.

Калининский районный суд Челябинска признал мужчину виновным в побеге из места лишения свободы. После прибавления к новому сроку части неотбытого ранее приговора рецидивисту окончательно назначили 23 года лишения свободы в колонии строгого режима. Таким образом, за полдня свободы ему придется задержаться в местах не столь отдаленных на лишние полтора года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.08.17

Южноуральским школам не хватило денег на закупку учебников: библиотечный фонд укомплектован на 80%. / Почти 20 тысяч южноуральцев пострадали от нападения клещей. / «Изменится лишь физическое время»: южноуральские чиновники не видят проблем в школьной шестидневке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках