российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция Златоуста задержала серийного налетчика с душевной травмой

В Златоусте задержали налетчика, бомбившего ломбарды и МФО.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», к моменту поимки житель Кусы успел совершить пять налетов: два в Челябинске и три в Златоусте.

Так, в мае нынешнего года мужчина ограбил ломбард на улице Ковшова, а на прошлой неделе совершил два разбойных нападения на микрофинансовые организации в районах проспекта Гагарина и машзавода. «Преступник подбирал места с минимальной проходимостью, нападения совершал всегда в утреннее время, когда салоны только открываются, цитирует «Златоустовский рабочий» начальника полиции отдела МВД по Златоустовскому городскому округу Олега Титкова. – Перед этим он тщательно изучал пути подхода и отхода, чтобы не попасть в объектив камер наружного наблюдения. Каждый эпизод занимал у мошенника не более 15 секунд, он всегда действовал нагло, самоуверенно, напористо, угрожал пистолетом. Жертвами всегда становились женщины».

На грабежи кусинца толкнуло сложное финансовое положение, а также «некая душеная травма, полученная несколько лет назад», от которой он так и не смог оправиться, замечает издание.

Наконец, налетчик был запечатлен одной из камер видеонаблюдения. Запись передали полиции, после чего южноуральца задержали на 1-ой линии проспекта Гагарина. Пистолет, которым он угрожал во время нападений, оказался небоевым.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.08.17

В челябинском дворе откопали снаряд. / Верховный суд отклонил жалобу на арест Юревича. / Довели: голый магнитогорец прогулялся под окнами мэрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках