российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Все было по закону: у защиты Сандакова появился новый свидетель

Экс-директор ЧОП, охранявшего дом бывшего челябинского вице-губернатора, подтвердил в суде наличие договора на оказание услуг.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня, 8 августа, Советский районный суд Челябинска продолжил рассмотрение уголовного дела против бывшего заместителя губернатора области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки от владельца нескольких охранных предприятий Игоря Калугина.

Напомним, бывший высокопоставленный чиновник обвиняется в получении взятки «натурой», то есть в виде оказания услуг по охране его коттеджа предприятиями г-на Калугина.

Сегодня в суде давал показания экс-руководитель ЧОП «911», аффилированной с охранным предприятием Игоря Калугина ЧОП «Питон». В суде бывший топ-менеджер ЧОП подтвердил заявления Николая Сандакова о том, что услуги по охране его коттеджа оказывались на основании заключенного с охранным предприятием. При этом он заявил, что документ был подписан в декабре 2013 года. Правда, стоимость контракта слишком незначительна: 50 тысяч в месяц, при том что только на зарплату охранявшим коттедж сотрудникам уходило намного больше. При этом сам топ-менеджер признался, что в финансовые вопросы не вникал.

Показания свидетеля удовлетворили обе стороны. Сторона обвинения упирает на то, что под охрану коттедж вице-губернатора взяли аккурат во время проведения аукциона на оказание услуг на охрану губернатора, который выиграла фирма Калугина. А также на то, что бывший в то время директором ЧОП свидетель лично деньги за охрану не получал.

Защита Николая Сандакова подчеркивает факт наличия договора на оказание услуг.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.08.17

Полиция Златоуста задержала серийного налетчика с душевной травмой. / В челябинском дворе откопали снаряд. / Верховный суд отклонил жалобу на арест Юревича. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках