российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России потратят 3,5 млрд рублей на борьбу с кальяном и нездоровым питанием

В России собираются запретить вейпы и кальяны в заведениях общепита. Приобрести их в личное пользование смогут только совершеннолетние.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», президиум совета при президенте РФ по стратегическому развитию утвердил проект «Здоровый образ жизни», согласно которому планируется внести изменения в правила регулирования оборота и использования электронных сигарет, а также алкоголя.

«На предприятиях общественного питания полностью запретят кальяны и вейпы… Использование вейпов должно регулироваться так же, как обычных сигарет… Мы собираемся разрешить их продажу только лицам старше 18 лет», – цитируют «Известия» источник в Минздраве РФ.

Кроме того, в рамках проекта планируется ввести дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции и «ценовые меры», а также переориентировать население на здоровое питание: предполагается выбрать 30 производителей, обязанных сообщать на упаковках своей продукции информацию о ее пользе.

На реализацию проекта из федерального бюджета собираются направить 3,5 миллиарда рублей.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 09.08.17

Роботы и работа. Спецпроект РИА Новый День «Экономика для чайников». / 09 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Возбуждено уголовное дело по факту гибели южноуральца после угроз коллекторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках