российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинское летное училище могут закрыть из-за конфликта с Росавиацией

Прокуратура требует запретить подготовку пилотов в челябинском летном училище.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Копейского городского суда, нарушения в работе ЧПОУ «Челябинское летное училище гражданской авиации», созданного в 2015 году на базе «УТЦ «ЧелАвиа», вскрылись в ходе проверки соблюдения воздушного законодательства. Установлено, что учреждение обучает пилотов гражданской авиации без сертификата авиационного учебного центра.

Согласно авиационным правилам частным предприятиям запрещено готовить к полетам курсантов без лицензии. В связи с этим прокурор потребовал признать работу летного училища незаконной и запретить обучение.

Напомним, именно отсутствие сертификата стало причиной конфликта между учебным заведением и Росавиацией в мае текущего года, когда выпускников летного училища, получивших на руки документы на управление гражданскими самолетами, не допустили к полетам.

В Росавиации заявили, что срок действия лицензии, выданной челябинскому летному училищу, истек еще в августе 2016 года, однако все это время обучение в вузе не прекращалось.

Выпускники училища направили коллективное письмо на имя генерального прокурора страны Юрия Чайки с просьбой проверить информацию о возможном аннулировании Росавиацией летных лицензий, полученных пилотами по итогам обучения.

В свою очередь, руководство ЧЛУГА настаивает на том, что сертификат на подготовку требуется лишь авиационным учебным центрам, каковым челябинское училище не является.

Рассмотрение иска транспортного прокурора в Копейском горсуде назначено на 30 августа.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.08.17

Челябинец изнасиловал школьницу в гостинице, девушка беременна. / Между Челябинском и Миассом пустят скоростной поезд. / Юревич «переписал» свой бизнес на кипрские компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках