российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Убийцу, растерзавшего девятиклассницу из Челябинска, отправят в психушку

Убийцу школьницы, пропавшей после вечеринки на северо-западе Челябинска, отправят на принудительное лечение.

Как уже сообщал «Новый День», 16-летняя девушка пропала осенью прошлого года.

29 октября она отправилась на вечеринку к знакомым, после чего связь с ней оборвалась. Целую неделю ее искал весь город. Наконец, правоохранители нашли растерзанное тело челябинки в лесополосе. По подозрению в убийстве девятиклассницы задержали ее 23-летнего знакомого, страдающего хроническим психическим расстройством.

В ходе следствия выяснилось, что, провожая девушку, молодой человек поссорился с ней и схватился за нож. Он нанес не менее 33 ран по туловищу и шее челябинки, после чего спрятал труп в лесу.

Следователи также выяснили, что это не первый раз, когда парень хватается за нож. 9 сентября 2014 года он совершил покушение на убийство малознакомому нетрезвому мужчине. Потерпевшему были нанесены не менее пяти ударов ножом в область жизненно важных органов, причинен тяжкий вред здоровью. Преступление длительное время оставалось нераскрытым.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, расследование резонансного уголовного дела завершено. С требованием применения к обвиняемому принудительных мер медицинского характера оно направлено в Курчатовский районный суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.08.17

Карабаш на целый день останется без электричества. / В двух районах Челябинска на две недели перекрыли движение. / Заболеваемость менингитом в Челябинске выросла втрое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках