российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Центральном районе Челябинска приставы взяли ресторан штурмом

Судебным приставам пришлось брать штурмом ресторан кавказской кухни на берегу Шершневского водохранилища.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления ФСПП по Челябинской области, причиной визита приставов стали 10 исполнительных производств и более 7 миллионов рублей долгов его владельца ресторана, расположенного на территории платного пляжа.

Поскольку он никак не реагировал на уведомления и требования погасить долги по искам банков и страховой компании, возместившей ущерб пострадавшим в ДТП, где фигурировал его Lexus, судебные приставы приняли решение об аресте имущества принадлежавшего ему заведения, специализирующегося на азербайджанской кухне.

Самого хозяина в ресторане не оказалось. Зато его работники, сначала опешившие от визита людей в погонах, быстро пришли в себя и попытались оказать противодействие судебным приставам. Но сотрудники группы быстрого реагирования смогли охладить пыл «защитников», пригрозив административными штрафами. Подтвердили законность действий судебных приставов и прибывшие по вызову работников заведения полицейские. В ходе арестных мероприятий были описаны кухонное оборудование и мебель.

Арестованное имущество было оставлено представителю владельца ресторана на ответственное хранение без права пользования. Ему вынесено предупреждение об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

Кроме того, на территории ресторана был найден, арестован и изъят находящийся в розыске по одному из исполнительных производств черный Lexus. Примечательно, что на нем были установлены номерные знаки, не соответствующие документам автомобиля. Этого номера, как подтвердили дежурившие на автомобильном кольце сотрудники экипажа ГИБДД, вообще не существует: он некогда был выдан на автомобиль, который давно утилизирован. Поэтому отследить Lexus по камерам видеослежения и по административной практике не удавалось. Машина на эвакуаторе была отправлена на ответственное хранение поверенной организации.

Должнику оставлено постановление об аресте имущества, ему дано десять дней для погашения долгов. В противном случае арестованное имущество будет передано на реализацию. Кроме того, мужчине предстоит выплатить исполнительский сбор в 493 тысячи рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.08.17

Заблудившийся в лесу под Златоустом школьник найден. / До чего техника дошла: известных киногероев «прокачали» гаджетами. / Убийцу, растерзавшего девятиклассницу из Челябинска, отправят в психушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках