российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского карманника, пытавшегося откупиться, арестовали

Карманника, пойманного с поличным в центре Челябинска, отправили за решетку.

Как уже сообщал «Новый День», мужчину поймали на краже в маршрутном такси 6 августа на остановке «Площадь Революции». Водитель «маршрутки» вызвал полицию и удерживал незадачливого воришку до прибытия стража порядка.

Однако карманник попробовал решить дело миром: он отдал мужчине некоторую сумму, после чего быстро ретировался. Челябинец, ставший мишенью вора, отказался писать заявление о краже, заявив, что все украденное ему вернули. Вся эта сцена попала на видео и была опубликована в интернете.

И все же уйти от разбирательств карманнику не удалось. «Поскольку данное преступление относится к категории деяний публичного обвинения и не требует желания потерпевшего для привлечения преступника к ответственности, сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого и проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории города», – сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинску. Мужчина, у которого уже есть судимость, арестован и помещен в следственный изолятор. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.08.17

Челябинск, Екатеринбург, Тюмень: «Аэрофлот» отменил десятки рейсов. / «Нас предали и продали оптом»: строительство Томинского ГОКа начнется завтра. / Троичанка, выдумавшая малыша ради пособий, отделалась условным сроком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках