российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Торговцы-нелегалы не сдаются: власти Челябинска споткнулись о фундаменты и палатки

Торговцы-нелегалы не желают покидать облюбованные точки Челябинска.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», власти Челябинска столкнулись с непредвиденными трудностями в войне с нелегальной торговлей. Об этом заявил начальник городского управления торговли Сергей Березуев.

По данным мэрии, за первые две недели августа было снесено около 30 нестационарных объектов торговли. Но далеко не всегда городским властям удается достичь цели.

Так, среди точек, действующих без каких бы то ни было документов, чиновники обнаружили не только нестационарные объекты, но и самые настоящие строения. «У них есть фундамент, а значит, это уже объект капитального строительства, и у нас нет полномочий по их сносу, – посетовал Сергей Березуев. – Здесь необходимо вмешиваться уже КУиЗО».

Впрочем, и там, где управление торговли может воспользоваться своими полномочиями, эффекта достичь удается далеко не всегда. «Мы сносим нестационарные киоски и навесы, где торгуют овощами и фруктами. Но на их месте буквально на следующий день появляются палатки, в которых продолжают продавать овощи и фрукты, – рассказал начальник управления. – В этом случае мы только и можем выписать штраф на сумму от 500 до 2 тысяч рублей. Другие санкции применять не имеем права».

Несмотря на возникшие сложности, мэрия готова продолжить «зачистку» города от торговцев-нелегалов. На этой неделе одним из основных направлений «удара» станет площадь у администрации Калининского района и ее окрестности – только здесь управление торговли города насчитало 29 торговых точек, работающих без документов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.08.17

Завод стройматериалов, принадлежащий ММК, возобновил работу. / Челябинского карманника, пытавшегося откупиться, арестовали. / Челябинск, Екатеринбург, Тюмень: «Аэрофлот» отменил десятки рейсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках