российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске объявили НМУ: горожане уже задыхаются

До вечера вторника челябинцев будут беспокоить неблагоприятные метеоусловия.

Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском ЦГМС, метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, ожидаются в Челябинске и области с 19 часов 14 августа до 19 часов 15 августа.

В связи с этим в регионе объявлено предупреждение о НМУ 1 степени опасности. Аналогичные предупреждения получили ряд предприятий Южного Урала.

Экстренные службы напоминают, что промышленным предприятиям при объявлении режима НМУ необходимо обеспечить снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Кроме того, всем организациям рекомендовано минимизировать проведение работ, вызывающих «пыление» и дополнительное загрязнение атмосферы. Владельцам автомобилей советуют пересесть на общественный транспорт.

Между тем, по информации члена Общественной палаты Челябинской области, жаловаться на неприятный запах, удушье и кашель челябинцы начали еще вечером 13 августа. Первоначально жалобы в областную экологическую приемную поступали от жителей Металлургического и Тракторозаводского районов. Позднее к ним присоединились обитатели центра города.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.08.17

15 туристов из Челябинской области пропали, уехав на водопад. / В Челябинской области полицейские накрыли наркоплантацию. / На водителя маршрутки, убившего 9-летнего челябинца, завели уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках