российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дольщики «Речелстроя» опутали сетью пикетов центр Челябинска

Дольщики «Речелстроя» вышли на одиночные пикеты к основным властным «точкам» Челябинска.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня представители инициативной группы дольщиков микрорайона «Чурилово Lake City» вышли с одиночными пикетами к зданиям мэрии, областного правительства, регионального минстроя, законодательного собрания и общественных приемных партии «Единая Россия» по улицам Коммуны и Горького.

Челябинцы требовали достроить свои дома, срок сдачи которых уже несколько раз переносился.

Генеральный подрядчик строительство – ООО «Речелстрой» – столкнулся с финансовыми трудностями еще в прошлом году, но долгое время компании удавалось избегать обвинений в обмане дольщиков. Лишь во второй половине года областные власти признали, что у застройщика серьезные проблемы со сдачей домов и передачей дольщикам купленных квартир.

А в мае нынешнего года региональное управление МВД возбудило уголовное дело о хищении неустановленными лицами из числа руководства «Речелстроя» части средств, полученных от реализации договоров долевого строительства.

Обеспокоенные развитием ситуации челябинцы уже несколько раз устраивали акции протеста. Дольщики уверены, что власти города и региона не замечают их проблем. Между тем, сам застройщик не считает проблему неразрешимой. Как сообщили в компании, два потенциальных инвестора – ООО «Базис» и ООО «Икар» – уже заинтересовались достройкой микрорайона. Кроме того, возможность подключения к реализации проекта сейчас рассматривают в ЮУКЖСИ.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.08.17

В Челябинске объявили НМУ: горожане уже задыхаются. / 15 туристов из Челябинской области пропали, уехав на водопад. / В Челябинской области полицейские накрыли наркоплантацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках