российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске стартует вакцинация от гриппа: сюрпризы уже есть

В Челябинске начинается вакцинация беременных женщин и детей от гриппа.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», бесплатная вакцинация беременных женщин и детей начнется на следующей неделе. Об этом сообщила начальник управления здравоохранения города Наталья Горлова.

«Поступил первый транш вакцины за федеральные деньги – это 62 тысячи 460 доз. Она предназначена для вакцинации детей и беременных женщин от гриппа, – рассказала чиновница. – На следующей неделе приступаем к вакцинации. Всего планируем привить 394 тысячи жителей города».

Вакцинация – единственный доказанный метод профилактики от гриппа, напоминают в пресс-службе мэрии. Это заболевание опасно своими осложнениями, декомпенсацией, особенно у лиц, имеющих хронические заболевания, пожилых, беременных и детей раннего возраста. Это тот контингент, который подлежит обязательной бесплатной вакцинации по федеральной программе.

Отметим, что, по данным регионального управления Роспотребнадзора, южноуральцам в этом году придется опасаться не только так называемого «гонконгского гриппа» (A /H3N2), на долю которого приходится подавляющее большинство жителей Челябинской области (в предыдущий эпидпериод – 96%), но и видоизмененного вируса «свиного гриппа» A/H1N1/Мичиган, который подобен штамму «Калифорния». Также в вакцину включен штамм B/Брисбен, достаточно активно циркулировавший в прошлом году.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.08.17

В Троицке автоледи 7 часов просидела в арестованной машине. / «Войди в меня»: челябинцев оскорбила реклама ночного клуба на Кировке. / Дольщики «Речелстроя» опутали сетью пикетов центр Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках