российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экономисты: Забудьте о пенсии – ее ни у кого не будет

Экономисты предложили готовиться к работе до гробовой доски.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», поколению Y, называемому также миллениалами, придется забыть о выходе на пенсию. Об этом пишет британская The Sunday Times со ссылкой на профессора Лондонской школы бизнеса Линду Грэттон.

Современная экономическая ситуация может привести к отказу от системы пенсионного обеспечения для людей, родившихся после 1981 года, считает экономист. «Я думаю, что мы должны думать о работе не как способе получения достаточного количества денег для пенсионного обеспечения, но скорее работе, которая позволит нам создать нематериальные активы», – цитирует издание г-жу Грэттон. При этом нематериальные активы – это медицинское обслуживание, образование и навыки, позволяющие работать всю жизнь.

К такому же выводу пришли и эксперты инвестиционной компании BNY Mellon и британского исследовательского института Institute for Fiscal Studies. «Они первая послевоенная группа, которая не будет получать больший доход с начала карьеры, чем их предшественники в том же возрасте», – отмечают они.

При этом The Sunday Times напоминает, что национальная пенсионная система – достаточно новое явление, и впервые она полноценно сформировалась в Европе в середине XX века.

Отметим, что в России поколением Y принято называть людей, родившихся между 1985 и 2000 годом. Впрочем, постоянно реформируемая система пенсионного страхования в нашей стране постепенно приучает к мысли об отказе от пенсии не только миллениалов, но и их родителей – родившихся после 1966 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.08.17

На юге Челябинской области обнаружили ядовитого паука. / На Южном Урале живодеры расстреляли котенка. / В Челябинске стартует вакцинация от гриппа: сюрпризы уже есть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках