российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка порезала собутыльника, назвавшего ее мальчиком

Жительница Челябинска набросилась с ножом на собутыльника, обозвавшего ее мальчиком.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Металлургического районного суда Челябинска, инцидент произошел 7 января нынешнего года.

Около 23:00 мужчина пригласил к себе домой подругу жены, которая пришла со своей соседкой по коммунальной квартире. Все четверо общались, употребляли спиртные напитки. Во время застолья мужчина в шутку называл новую знакомую мальчиком, поскольку она похожа на мальчика. Все четверо на это смеялись, а сама женщина делала вид, что не обижается. Никаких конфликтов за столом не было.

Ночью супруга потерпевшего ушла в квартиру подруги и их новой знакомой. Там они на кухне продолжили употреблять спиртные напитки, общаться. Однако через какое-то время обиженная сравнением с мальчиком челябинка ушла в свою комнату, а затем, никем не замеченная, вернулась в квартиру, где распивала спиртное до этого.

Хозяин квартиры, ничего не подозревая, открыл дверь, и в это время женщина стала наносить ему удары острым предметом по различным частям тела, повредив легкое. Во время допроса она рассказала, что «орудие преступления и следы на нем уничтожила, как показывают в сериале «След»: у мусорных баков разожгла огонь, бросила в него нож, а его остатки выкинула в бак», сообщили в пресс-службе районного суда.

В ходе следствия и в судебном заседании челябинка вину признала частично, заявив, что мужчина приставал к ней весь вечер, и когда они остались одни, она схватилась за нож в целях обороны. Однако ее доводы были опровергнуты представленными в суде доказательствами.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, наличия смягчающих наказания обстоятельств, мнения потерпевшего, который претензий о возмещении материального ущерба, компенсации морального вреда не имеет, на строгом наказании не настаивал, суд счел возможным наказание считать условным, установив испытательный срок три года.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.08.17

В Челябинске «Газель» протаранила трамвай: перекрыто движение на северо-запад. / То ли еще будет: в Челябинске карантин по менингиту введен в 35 детсадах. / В Челябинске на три дня ограничили движение по оживленной магистрали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках