российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорским бизнесменам предлагают «эксклюзивный» документ за 2,5 тысячи рублей

Магнитогорские мошенники пытаются раскрутить местных бизнесменов на деньги, пугая обществом защиты прав потребителей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», уже больше 10 предпринимателей получили звонки от неизвестной дамы, предлагающей им обновить «уголок потребителя», ссылаясь на изменения российского законодательства.

Женщина представляется Натальей Александровной Михайловой из Объединения защиты прав потребителей. Она увеяет бизнесменов, что на стенде с информацией необходимо разместить еще один документ. При этом бумагу необходимо обязательно купить, и именно у нее – всего за две с половиной тысячи рублей. Заказ привезет курьер, обещает неизвестная.

Правда, предприниматели не горят желанием расставаться с деньгами. А чтобы уточнить, действительно ли «уголку потребителя» требуется обновление, она перезванивают в названную организацию. «Хотелось бы предупредить всех предпринимателей, что она к нам не имеет никакого отношения, – цитирует «Верстов.Инфо» председателя Объединения защиты прав потребителей Владимира Зяблицева. – Если к вам обратились, требуйте удостоверение, направление на проверку, и идентифицируйте личность. Мы никакую литературу не распространяем, и такого специалиста у нас нет».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.08.17

Вольный стрелок: южноуралец открыл стрельбу в жилом квартале Петербурга. / Челябинск переполошили мощные взрывы. / Бизнес юриста: челябинка заработала 2,5 миллиона на фирмах-однодневках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках