российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Убийцу 9-летней школьницы нашли мертвым в СИЗО

Убийца башкирской школьницы умер в СИЗО.

Напомним, история исчезновения 9-летней девочки из Белорецка держала в напряжении всю страну в течение месяца.

3 мая девочка ушла из дома в школу и не вернулась. До школы она так и не дошла. Школьницу искали почти месяц – были задействованы сотни полицейских, спасателей и волонтеров. Лишь 1 июня тело ребенка обнаружили на территории одного из домовладений.

По версии следствия, девочку похитил 38-летний житель Белорецка, приехавший в город недавно. Он жил с супругой обособленно, практически ни с кем не общался. По некоторым данным, ребенок пробыл в руках убийцы 3 дня. Все это время он колол школьнице обезболивающие.

Жителя Башкирии отправили в СИЗО. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СКР по республике Башкортостан, сегодня утром он умер в одной из больничных палат следственного изолятора, где лечился от отравления после того, как выпил раствор электролита.

Отметим, что месяц назад вспышка странных смертей в СИЗО была зафиксирована в Челябинской области. Что интересно, произошли они в одном и том же учреждении – следственном изоляторе Златоуста, а погибшие обвинялись в тяжких преступлениях, связанных с детьми. Так, вечером 12 июля в одиночной камере было обнаружено тело жителя Башкирии, обвиняемого в попытке изнасилования своей несовершеннолетней дочери.

А на следующий день, 13 июля, в камере нашли труп каслинца, признавшегося в убийстве 10-летнего школьника, пропавшего 14 июня. Еще одно совпадение: признавшийся в его убийстве южноуралец, как и в белорецкой истории, приехал в Касли не так давно и жил со своим семейством обособленно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.08.17

Магнитогорским бизнесменам предлагают «эксклюзивный» документ за 2,5 тысячи рублей. / Вольный стрелок: южноуралец открыл стрельбу в жилом квартале Петербурга. / Челябинск переполошили мощные взрывы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках