российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«В воздухе разлита кислота»: на Южном Урале на сутки продлили НМУ

Режим «черного неба» продержится в Челябинской области еще сутки.

Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском ЦГМС, метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, продлятся в Челябинске и области до 19 часов 15 августа.

В связи с этим в регионе продлено предупреждение о НМУ 1 степени опасности. Напомним, вчера режим «черного неба» был объявлен сразу в пяти городах Южного Урала: Челябинске, Карабаше, Сатке, Коркино и Троицке.

Экстренные службы напоминают, что промышленным предприятиям при объявлении режима НМУ необходимо обеспечить снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Кроме того, всем организациям рекомендовано минимизировать проведение работ, вызывающих «пыление» и дополнительное загрязнение атмосферы. Владельцам автомобилей советуют пересесть на общественный транспорт.

Между тем, по информации члена Общественной палаты Челябинской области Виталия Безрукова, жаловаться на неприятный запах, удушье и кашель челябинцы начали еще вечером 13 августа. Продолжались жалобы и сегодня. «Полночь, в воздухе разлита кислота, – пишут горожане в соцсетях. – Стоит такая вонь, что не возможно ни дышать, ни спать! Когда нас перестанут травить и можно будет просто дышать чистым, свежим воздухом, а не смрадом «почетных горожан»?! Когда закончится этот беспредел!»

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.08.17

Убийцу 9-летней школьницы нашли мертвым в СИЗО. / Магнитогорским бизнесменам предлагают «эксклюзивный» документ за 2,5 тысячи рублей. / Вольный стрелок: южноуралец открыл стрельбу в жилом квартале Петербурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках