российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области начали создавать семейные детские сады на дому

В Челябинской области выдана первая лицензия на работу семейного детского сада, располагающегося на дому у воспитателя.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сегодняшний день около 5 тысяч детей в сельских районах не могут посещать дошкольные учреждения, так как в их населенных пунктах нет подобных заведений, а возить в соседние села у родителей нет возможности: «В результате, откладывается начальный период социальной адаптации и образования», – подчеркнул министр образования Челябинской области Александр Кузнецов, отметив, что выходом из ситуации могли бы стать семейные группы, работающие на дому у воспитателя.

Однако до недавнего времени получить лицензию на подобный вид деятельность было невозможно, так как разрешительные документы выдавались только при условии специализированного нежилого помещения.

После внесения изменений в законодательство, работать воспитателем на дому стало возможно. Первая лицензия выдана в Чебаркульском районе.

По словам Кузнецова, практика создания семейных групп будет продолжена.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 17.08.17

В Челябинске оштрафовали оператора псевдо-экскурсионных маршрутов. / Прокуратура потребовала снести строительный забор рядом с памятником Курчатову в Челябинске. / Челябинцы стали чаще болеть сифилисом и гепатитом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках