российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бездушие чиновников вынудило магнитогорца сесть в тюрьму

Сирота из Магнитогорска отправился на зону, чтобы не бомжевать.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Общественной наблюдательной комиссии по Челябинской области, на преступление молодой магнитогорец пошел, когда отчаялся получить крышу над головой.

Правда, чтобы попасть за решетку, парню пришлось приложить усилия. Сначала он сообщил о заложенной в одном из домов бомбе. Затем отобрал у прохожего сотовый телефон. Всякий раз он сообщал о преступлении в полицию и сдавался стражей порядка с поличным. Но его отпускали. Наконец, южноуралец ограбил магазин с ножом. Только после этого его приговорили к 5 годам лишения свободы, которые он и отбывает в кыштымской исполнительной колонии.

«В какой-то момент наступил предел моему терпению из-за того, что приходится скитаться по чердакам и подъездам, пошел на преступление. Чиновники из соцзащиты перестали реагировать на мои заявления, и мне пришлось совершить это, – объясняет свои поступки магнитогорец. – А тут есть крыша над головой, еда и одежда. Хотя все это условно. Я думал, что избавлюсь от проблем с жильем, сев в тюрьму. Однако, тут тоже жизнь не сахар».

Попав в исправительное учреждение, молодой человек продолжил свои попытки достучаться до чиновников. Ведь срок закончится, и он снова окажется на улице. Но и до сего дня никакого ответа от властей не получил.

«Это что же за скотство такое? Государство вынудило парня сесть в тюрьму, чтобы не становиться бомжом, – возмущается председатель ОНК Василий Катанэ. В отличие от чиновников соцобеспечения, надзиратели колонии отнеслись к молодому человеку с большей отзывчивостью. Они отмечают трудолюбие и доброту южноуральца и выражают искреннюю надежду, что власти все-таки обратят внимание на бедственное положение парня, и тому не придется снова проситься в тюрьму.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.08.17

Собственники сносимых в Челябинске киосков клянутся, что заплатили за землю. / В Челябинске спасателям пришлось вызволять из металлического плена племенного быка (ВИДЕО). / В Челябинской области начали создавать семейные детские сады на дому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках