российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы вновь смогут увидеть онлайн лучшие концерты Московской филармонии

В Челябинске возобновляет работу «Виртуальный концертный зал».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе правительства Челябинской области, после летнего перерыва в Челябинске возобновляются онлайн-трансляции лучших концертов Московской филармонии.

Сегодня, 17 августа, в концертном зале имени Прокофьева пройдет трансляция концерта Госоркестра имени Светланова под управлением пианиста Бориса Березовского.

Борис Березовский – маэстро, известный ценителям фортепианной классики во всем мире в качестве мастера сольной игры. На сей раз он не только возьмет на себя сольные партии фортепиано, но и встанет за дирижерский пульт оркестра. Программа концерта объемна и разнообразна: в нее включены концерты для фортепиано с оркестром Моцарта, Брамса и Стравинского. Выступление будет транслироваться из московского концертного зала имени Чайковского.

Госоркестр России имени Светланова вот уже 80 лет является гордостью отечественной музыкальной культуры. Его выступления с успехом проходили в известнейших залах мира – в Нью-Йорке, Вашингтоне, Вене, Лондоне, Париже, Буэнос-Айресе, Токио и, конечно, в России. В разные годы оркестр возглавляли выдающиеся дирижеры. В настоящее время художественным руководителем коллектива является всемирно известный дирижер Владимир Юровский.

Добавим, что проект «Всероссийский виртуальный концертный зал», в рамках которого пройдет концерт, реализован при поддержке министерства культуры России. Виртуальный зал – это видеотрансляции выступлений звезд академической музыки в залы региональных филармоний, максимально приближенные к эффекту живого концерта. В Челябинске «Виртуальный концертный зал» стартовал в 2016 году.

Начало концерта – в 17.00. Вход свободный. Оставить заявки на посещение и узнать подробности о просмотре программ можно по телефону 263-75-57.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.08.17

Бездушие чиновников вынудило магнитогорца сесть в тюрьму. / Собственники сносимых в Челябинске киосков клянутся, что заплатили за землю. / В Челябинске спасателям пришлось вызволять из металлического плена племенного быка (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках