российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске «управляйку» оштрафовали за разваливающиеся дымоходы

Управляющая компания из Челябинска заплатит 125 тысяч рублей за разваливающиеся дымоходы.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Металлургического района областного центра совместно со специалистами Госжилинспекции провело проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в части содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, обеспечивающего надлежащую работу дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах №№ 32, 34, 36 по улице Румянцева.

Выявлено, что оголовки дымоходов, расположенных на кровле домов, имеют частичное разрушение кирпичной кладки. При этом выяснилось, что обслуживающая здания управляющая компания ООО «Ремжилзаказчик-ЖЭУ №2» договор на техническое обслуживание и ремонт системы дымоудаления и вентиляции вышеуказанных домов заключила с ООО «Архон», не имеющим соответствующую лицензию.

По результатам проверки вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица и директора управляющей организации, на которых мировым судьей наложены штрафы в размере 125 тысяч рублей и 25 тысяч рублей соответственно.

Постановления в законную силу не вступили.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.08.17

В выходные центр Челябинска закроют для авто. / Вывозят тоннами: на Южном Урале обнаружены незаконные горные разработки. / «Вы не население, а группировка»: чиновники сравнили противников Томинского ГОКа с преступниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках