российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске проведут некие слушания и отдадут все остановки одной компании

Остановочные комплексы Челябинска вместе с земельными участками могут отдать концессионеру.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», мэрия рассматривает вопрос о передаче всего остановочного хозяйства частной компании. Об этом заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

«У нас в городе порядка 500 остановок и остановочных комплексов. Есть поручение губернатора посмотреть всю эту работу в комплексе. Мы сегодня на гостевых маршрутах решение принимаем о замене, реконструкции этих остановочных комплексов. Но у нас есть места, где таких остановочных комплексов нет. Сегодня в городе готовятся некие публичные слушания, архитектурные слушания по виду этого комплекса. И есть предложения, связанные с объявлением концессии», – рассказал градоначальник.

Если городские власти найдут частную компанию, которая потянет столь масштабную работу, именно она займется поэтапной установкой остановочных комплексов, выполненных в едином архитектурном стиле, отметил мэр. В свою очередь, концессионер получит в пользование земельные участки под остановками, что позволит ему организовать торговые точки в павильонах и размещать рекламу. Что станет с предпринимателями, работающими в ныне действующих остановочных комплексах, г-н Тефтелев не уточнил.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.08.17

Южноуральцу-педофилу вдвое сократили срок. / Пожилой челябинец попал под поезд. / Садоводам Чурилово придется изменить маршрут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках