российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Уйском района бешеная собака набросилась на жителей

В Челябинской области бешеная собака покусала жителей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в селе Уйское с 17 августа введен карантин по бешенству. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правительства Челябинской области.

Чрезвычайные меры были приняты после того, как собака набросилась на жителей села. «Территория, где действуют мероприятия по профилактике передачи бешенства, включает в себя Уйское и Горки. Специалисты ветслужбы района обошли дворы и сделали вакцину от бешенства пятистам кошкам и собакам», – сообщили в администрации Уйского района.

По данным чиновников, во время обхода ветеринарные врачи выявили трех животных с признаками заболевания, на этой неделе лаборатория должна подтвердить или опровергнуть факт бешенства у этих животных.

Люди, которых в Уйском покусала больная собака, получили все необходимое профилактическое лечение.

Как говорит главный санитарный врач района Сергей Миняйло, ситуация по бешенству в муниципалитете не является критической, приняты все меры по нормализации эпидемиологической обстановки.

По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям Уйского района, на отлов беспризорных собак выделены средства. Сейчас управление сельского хозяйства формирует заявки, которые направит в специальную лицензированную организацию.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.08.17

В Чесменском районе выбрали главу со второй попытки. / В Челябинске проведут некие слушания и отдадут все остановки одной компании. / Южноуральцу-педофилу вдвое сократили срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках