российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска пообещали расширить дороги в новых микрорайонах – если найдут деньги

Власти Челябинска включили в план развития дорожного пространства расширение дорог в новых микрорайонах.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», дорожное полотно на улице Бейвеля и Краснопольском проспекте будет расширено с двух до четырех полос. Об этом сообщил мэр Челябинска Евгений Тефтелев.

«Объем, который сегодня необходимо сделать в микрорайоне «Парковый», достаточно большой. Хочу сказать, что мы в 2016 году эту работу начали. В этом году мы заасфальтируем улицы Александра Шмакова и Хариса Юсупова. Одновременно будут решаться вопросы с остановочными комплексами», – рассказал чиновник.

Что касается расширения, то оно коснется не только улицы Бейвеля, но и Краснопольского проспекта, отметил градоначальник. «Сами дороги предусмотрены не двух-, а четырехполосные, – сообщил он. – Сроки сегодня я вам назвать не могу, потому что все зависит от финансирования. А две на четыре полосы – это достаточно емкие финансовые затраты».

Отметим, что жители «Паркового» давно жалуются на проблемы с движением по улице Бейвеля: из-за загруженности в часы пик передвигаться по ней можно только с мизерной скоростью.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.08.17

В Уйском района бешеная собака набросилась на жителей. / В Чесменском районе выбрали главу со второй попытки. / В Челябинске проведут некие слушания и отдадут все остановки одной компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках