российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске сотрудник магазина запчастей приторговывал липовыми полисами ОСАГО

В Челябинской области поймали мошенника, продававшего поддельные полисы ОСАГО.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, южноуралец развернул свою деятельность в 2014-2015 годах.

Работая в магазине запчастей, мужчина решил подзаработать на страховании автомобилей. Однако агентам ни в одну из страховых компаний устраиваться не стал, а начал сам изготовлять полисы с реквизитами известных страховщиков. В итоге несколько десятков жителей Озерска и Кыштыма приобрели у него поддельные полисы ОСАГО с реквизитами компаний «АльфаСтрахование» и «ВСК».

По предварительным данным, страховым псевдоагентом было совершено 29 преступлений, квалифицируемых как мошенничество, и 31 преступление – по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Южноуральцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.08.17

Власти Челябинска пообещали расширить дороги в новых микрорайонах – если найдут деньги. / В Уйском района бешеная собака набросилась на жителей. / В Чесменском районе выбрали главу со второй попытки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках