российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лето еще погостит: южноуральцам предстоит знойная неделя

Лето задержится на Южном Урале минимум до конца месяца. А согласно долгосрочному прогнозу, и до середины сентября.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ближайшая неделя в Челябинской области будет знойной: сегодня столбики термометров поднимутся до +26 градусов Цельсия. Завтра – до +28. На севере области прохладнее – до +25. В среду, четверг и пятницу температура воздуха в центральных и южных районах будет преодолевать 30-градусную отметку, в остальных территориях – от 26 градусов тепла. Осадки – небольшие – ожидаются только сегодня и в субботу, 26 августа.

К воскресенью жара немного спадет – днем во всех районах области прогнозируется не более +24. Но с понедельника, 28 августа, столбики термометров снова поползут вверх. С 29 августа пойдут дожди и затянутся на всю неделю. В воскресенье, 3 сентября, на Южном Урале резко похолодает: в отдельных рай онах до + 13, в Челябинске – +16. Но потом снова потеплеет.

Согласно предварительным прогнозам, первая половина сентября тоже будет теплой – даже жаркой (до +29) и сухой. Осень заявит свои права только 14 сентября – резко похолодает и пойдет дождь.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 21.08.17

Несколько сотен домов Челябинска останутся без воды. / Предприятие южноуральского олигаха оштрафовали за нарушение антикоррупционного закона. / В Челябинской области на ходу вспыхнула легковушка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках