российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лето с першением в горле: на Южном Урале продлили режим «черного неба»

В городах Челябинской области больше недели действует предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, в Челябинске, Карабаше, Коркино, Сатке и Магнитогорске сохраняются условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия).

В связи с этим во всех пяти городах режим НМУ 1 степени опасности продлен до 19 часов 22 августа. Отметим, что в большинстве этих городов НМУ сохраняются с вечера понедельника минувшей недели. Исключение составляет лишь Магнитогорск, где соответствующее предупреждение начало действовать сегодня в 13:30.

Экстренные службы напоминают, что промышленным предприятиям при объявлении режима НМУ необходимо обеспечить снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Кроме того, всем организациям рекомендовано минимизировать проведение работ, вызывающих «пыление» и дополнительное загрязнение атмосферы. Владельцам автомобилей советуют пересесть на общественный транспорт.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.08.17

Южноуральские синоптики объявили экстренное предупреждение: жара. / Чиновники пообещали разобраться с болотом в центре Челябинска за 2-3 недели (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинской области на свалке нашли труп младенца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках