российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области повязали банду автоподставщиков

В Магнитогорске задержали банду, инсценировавшую ДТП.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска регионального полицейского главка совместно с коллегами из УМВД по Магнитогорску при поддержке ОМОН пресекли деятельность группы, занимавшейся мошенничествами в сфере автострахования.

Первые эпизоды мошенничества, как выяснило следствие, совершены еще в 2015 году. В умышленных инсценировках дорожно-транспортных происшествий участвовали дорогие машины самых различных производителей, чтобы увеличить страховое возмещение. По предварительным данным сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей.

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено пять уголовных дел по статье 159.5 (Мошенничество в сфере страхования). В настоящее время они соединены в одно производство. По уголовному делу осуществляется сбор доказательной базы, направленный на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности группы.

Сразу в нескольких районах Магнитогорска одновременно проведены обыски и задержания фигурантов уголовных дел.

Изъяты документы, компьютерная техника, автотранспорт. Одному задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по другим участниками определяется статус и мера пресечения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.08.17

В Челябинске маршрутка въехала в стену: есть пострадавшие. / «Санкции нам на пользу…» Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». / 22 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках