российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске завершены гидравлические испытания теплосетей

В Челябинске завершены гидравлические испытания теплосетей в рамках подготовки к предстоящему отопительному периоду.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», опрессовку проводили на 22 участках теплотрасс. Все необходимые мероприятия прошли без сбоев, в соответствии с утвержденным графиком, отмечают в мэрии. Капитальные ремонты магистральных теплотрасс продолжаются согласно сводному плану ремонтов.

«Всего в межотопительный период планируется заменить 23 участка магистралей – это более 8 километров теплострасс в двухтрубном исчислении. При проведении работ используются трубы в пенополиуретановой изоляции с системой оперативно-дистанционного контроля, – рассказали в пресс-службе администрации Челябинска. – Такие технологии повышают надежность теплоснабжения, увеличивают срок службы тепломагистрали и позволяют значительно сократить потери при транспортировке теплоносителя. Работы на 14 участках уже завершены».

До 30 августа продолжатся работы по замене трубопроводов на участках сети по улицам Сони Кривой и Карпенко, на Комсомольском проспекте. До 15 сентября планируется завершить мероприятия по ремонту магистральных теплотрасс на улицах 40 лет Победы, Кудрявцева, Дзержинского и Колющенко. Работы ведутся без ограничения горячего водоснабжения у потребителей, подчеркивают чиновники.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 22.08.17

Южноуралец остался без зарплаты в режиме «онлайн». / В детских лагерях Еманжелинска массово нарушались санитарные требования. / На Южном Урале можно построить если не Питсбург, то Карабаш... Южноуральский губернатор высказался о строительстве Томинского ГОКа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках