российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске возбудили дело о непристойной рекламе на «Кировке»

Откровенная реклама довела владельцев увеселительного заведения на челябинской «Кировке» до административного дела.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС, дело возбуждено в отношении ООО «Кураж», открывшего развлекательное заведение «Nebar» в здании по улице Кирова, 80.

Напомним, на рекламу в антимонопольное ведомство пожаловались жители Челябинска. В УФАС согласились, что присутствующие в рекламе женские образы и двусмысленные выражения «А можно всех посмотреть?», «Люблю сверху», «Никогда не отказываю», «Войди в меня» являются непристойными и недопустимыми для публичного распространения.

Позицию ведомства разделила почти половина участников опроса на сайте челябинских антимонопольщиков (6 тысяч 404 из 13 тысяч 750 проголосовавших). «Таким образом, довольно внушительное количество граждан не желают видеть данную рекламу на улицах города в связи с использованными в ней непристойными образами, – отмечают в пресс-службе ведомства. – Однако способ распространения данной рекламы делает ее доступной для абсолютно всех категорий граждан и не оставляет возможности каким-либо образом ее проигнорировать».

Кроме того, в ходе расследования антимонопольщики выяснили, что здание развлекательного заведения со спорной рекламой является объектом культурного наследия регионального значения. При этом законодательство не допускает распространения наружной рекламы любого содержания на подобных зданиях, если они включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

Антимонопольная служба направила в адрес ООО «Кураж» запрос информации о предоставлении правовых обоснований размещения указанной рекламы.

Заседание Комиссии Челябинского УФАС России по рассмотрению данного дела состоится 20 сентября в 10:00.

Отметим, что использование в рекламе сомнительных слоганов и заявлений в Челябинске становится тенденцией.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.08.17

В Сирии погибли два южноуральца. / ФАС обвинила мэрию Челябинска в неразберихе с торговыми павильонами. / Не прошло и месяца: на Южном Урале нашли еще бивень мамонта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках