российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам покажут шедевры японского кино

В Челябинске стартует фестиваль японского кино.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, открытие фестиваля намечено на 25 августа.

В течение четырех дней южноуральцы смогут увидеть три художественных и три анимационных фильма. Познакомиться с киноискусством Страны восходящего солнца любители кино смогут совершенно бесплатно.

Кинофорум пройдет на трех площадках города: в кинозале ресторана «Galleria.Venezia», кинотеатре «Знамя» и кинотеатре имени Пушкина. Вниманию зрителей будут представлены шедевры ведущих мастеров японского кинематографа.

На торжественном открытии фестиваля выступят организаторы, партнеры и гости мероприятия. Культурная программа будет представлена демонстрационными выступлениями клубов боевых искусств и тематическими мастер-классами. Завершится первый день фестиваля показом фильма режиссера Такаси Ямадзаки «Всегда: Закаты на Третьей улице».

Насыщенная программа ждет гостей на протяжении всего кинофестиваля. Каждый день будут транслироваться фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами. В рамках фестиваля жители города и области смогут принять участие в различных мастер-классах, благотворительной ярмарке, познакомиться с искусством японской живописи тушью, каллиграфии, тэмари, игры го, оригами и киригами и др.

На торжественном открытии фестиваля выступят организаторы, партнеры и гости мероприятия. Откроет фестивальные показы фильма режиссера Такаси Ямадзаки «Всегда: Закаты на Третьей улице». Во второй день публика увидит ленты «Голоса далекой звезды», «Коротышка Маруко», «Отель Гибискус».

Завершит череду фестивальных показов анимационный фильм режиссера, автора сценария и повести, легшей в основу фильма: Макото Синкай – «Сад изящных слов» и художественный фильм «Жена Гэгэгэ», режиссера Такудзи Судзуки.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.08.17

В России отмечен острый дефицит учителей английского. / В Челябинске возбудили дело о непристойной рекламе на «Кировке». / В Сирии погибли два южноуральца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках