российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Столица – так столица: авторов проекта «НеМосква» сразила цена на челябинскую недвижимость

Челябинск, упорно желающий стать какой-нибудь столицей, решил подтвердить этот статус ценами на недвижимость. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в социальных сетях появился созданный блогерами из Москвы ролик о челябинских новостройках.

Ролик стал шестым в проекте «НеМосква», реализуемом при поддержке Минстроя России. Авторы проекта посещают различные города страны, анализируя, насколько комфортно там живется, и прицениваясь к местной недвижимости. Обязательное условие – уложиться при покупке квартиры в 5 миллионов рублей.

Блогеры побывали на двух объектах в Челябинске – одном из строящихся новых микрорайонов и жилом здании премиального сегмента.

Посещение нового микрорайона обескуражило авторов проекта. Молодые люди явно опешили от обилия серых, типовых, «кондовых», по их выражению, панелек. Как отметили блогеры, именно такие безликие здания и занимают 99% рынка челябинских новостроек. «А представляете, как здесь страшно ночью!» – не смог сдержаться один из участников проекта во время поездки по строящемуся микрорайону.

Прибыв к зданию премиум-класса, москвичи какое-то время восхищались многочисленными провалами асфальтового покрытия поблизости. «Это премиальные провалы, – предположили участники проекта. – Это знаменитые заглубленные урны. Потом сюда подъезжают, просто пакет вынимают. Никаких контейнеров! Инновационные технологии!»

Но, позвонив в офис продаж, московские блогеры поистине оценили столичный уровень Челябинска. Оказалось, что жилье в этом доме им не по карману: самая дешевая квартира стоила 10 миллионов рублей. А цена квадратного метра начиналась от 100 тысяч рублей. Да и то по акции.

Отметим, что участникам проекта не удалось бы уложиться в заявленную сумму и при попытке купить такую же 100-метровую квартиру не в элитных, а просто монолитных домах в центре Челябинска, где стоимость квадратного метра превышает 50 тысяч рублей. А за 100- метровую квартиру с сомнительной отделкой в старом 6-этажном доме и вовсе просят 8 миллионов рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.08.17

Южноуральская компания предложила мусульманам колбасу со свининой. / Вандалы против инопланетян: на Южном Урале разрушили памятник пришельцу Алешеньке. / В Челябинской области на девятилетнюю школьницу второй раз напал насильник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках