российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция Чебаркуля не стала заводить дело по факту расстрела котенка

Полиция отказала в возбуждении дела по факту расстрела котенка в Чебаркульском районе.

Как уже сообщал «Новый День», ЧП произошло 14 августа в деревне Верхние Караси. Местные жители подобрали раненое животное на улице и отвезли его челябинскому зоозащитнику Карену Даллакяну.

Только в ходе осмотра ветеринара выяснилось, что у четырехмесячного котенка не просто какая-то болячка: неизвестный выстрел в голову животного из пневматического оружия. Пуля застряла в черепе млекопитающего. Кроме того, еще одна пуля прошла на вылет рядом с позвоночником котенка.

Животное успешно прооперировали. А полиция начала доследственную проверку по факту расстрела котенка. Как пишет газета «Южноуралец», стражи порядка так и не смогли найти, кто столь жестоко обошелся с беззащитным млекопитающим. Не обнаружили они и свидетелей инцидента. В связи с этим в отделе полиции приняли решение в возбуждении уголовного дела отказать.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.08.17

Власти Южного Урала оснастят вторую передвижную лабораторию для контроля выбросов. / Лидер группы «Ноль» назвал Россию «адом» и отменил российский тур. / Смог сгущается над Челябинском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках