российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские пограничники задержали партию НАТОвского холодного оружия

Партию боевых ножей задержали пограничники в Челябинской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, подозрительную находку бойцы погранслужбы обнаружили при досмотре грузовика в пункте пропуска Бугристов российско-казахстанской границы.

Автомобиль перевозил почту из Алма-Аты в Челябинск. В одной из посылок оказалось 24 ножа и 4 телескопические дубинки. При этом, как предполагают контрразведчики, не менее 15 клинков относятся к классу боевых, состоящих на вооружении армий стран-участниц НАТО. Так, часть из них внешне похожа на боевые ножи «Ка-бар», которыми последние 75 лет вооружены американские морские пехотинцы.

Партия холодного оружия перевозилась без каких бы то ни было сопроводительных документов, как обычная посылка. Пограничники изъяли оружие и направили на экспертизу. На основании ее заключения будет принято процессуальное решение.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.08.17

В Челябинской области столкнулись две маршрутки и ВАЗ: есть пострадавшие. / Школьница утонула на диком пляже в Челябинске. / 25 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках