российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорский Дворец спорта имени Ромазана преобразился

ММК обновил главную арену баскетбольной команды «Динамо».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», руководство холдинга выделило 2,5 миллиона рублей на обновление Дворца спорта имени Ивана Ромазана. Спортивное сооружение является основной ареной магнитогорской баскетбольной команды «Динамо».

С течением времени пришло в негодность покрытие спортплощадки. Попечительский совет баскетбольного клуба, возглавляемый Сергеем Ласьковым, обратился за помощью в финансировании к руководству ММК. Как рассказал директор ДС им. И.Х. Ромазана Петр Бибик, «в этом году комбинатом выделено 2,5 миллиона рублей, чтобы Объединенная сервисная компания ММК произвела здесь реставрацию площадок. На паркете появились провалы, пол имел динамику. Это все скреплено анкерными болтами, произведена циклевка, шлифовка паркета».

Вместе с лаком рабочие снимали с пола и краску старой разметки, нанося новую. Укрепление лаг и особое защитное покрытие на паркете продлит срок его службы минимум на три года. Стоимость работ – миллион рублей. Чуть дешевле – в восемьсот тысяч – обошлась дворцу замена бойлера. Спустя двадцать пять лет эксплуатации, было принято решение, что он подлежит замене, а не ремонту.

Оставшиеся средства, выделенные комбинатом, пошли на новую систему отопления игровой арены. В зимний период температура в зале опускалась до семнадцати градусов – проводить здесь тренировки было некомфортно. После установки теплообменников температуру обещают минимум в двадцать два градуса. Заработанные внебюджетные средства руководство дворца направило на косметический ремонт помещений. Сегодня здесь стартуют Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок ПАО ММК памяти В. Пшеничникова».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.08.17

Челябинку, сбежавшую с сыном от мужа-итальянца, ищет Интерпол. / Южноуральские пограничники задержали партию НАТОвского холодного оружия. / В Челябинской области столкнулись две маршрутки и ВАЗ: есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках